20190312 420 октября в Ярославле, во Дворце культуры «Нефтяник», на II Международном фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Золотой ангел» дуэт Елизавета Чистова и Алексей Вологдин (руководитель Анна Анатольевна Чекменёва) выступил в номинации «Народный стилизованный танец». Танец «Дроля» в их исполнении так понравился, что Елизавета и Алексей получили звание лауреатов 2-й степени, денежный гранд в 10 000 рублей и приглашение на следующий этап этого конкурса, который состоится в г. Сочи, в июле 2019 г.
Особо хочется отметить, что среди многообразия представленных танцевальных коллективов ( в том числе Вологодская область, г. Череповец, Ивановская область, г. Вичуга, г. Ярославль, г. Рыбинск и т.д) только 2 коллектива получили денежный гранд, и среди них солисты народного ансамбля песни и танца "Славянка" МУК "Борисоглебский РКДЦ".
В этом же конкурсе в номинации «Эстрадный вокал» Екатерине Бабаян за песню Аллы Пугачёвой «Святая ложь» присуждено звание лауреата 1-й степени. Жюри особо отметило точное прочтение драматургии этой песни.
Лауреатом 3-й степени в этой же номинации стала солистка эстрадной студии "Унисон" Снежана Королёва (руководитель Анастасия Александровна Шелудченкова), исполнившая песню В. Тюльканова «Птицей стать».
Солисты народного ансамбля песни и танца «Славянка» Екатерина Бабаян и Александр Сулоев в номинации "Народное пение" завоевали звание лауреата 2-й степени, исполнив песню «Колодец».
Несмотря на то, что конкурс проходил в Ярославле, в состав жюри входили представители Москвы и Великого Новгорода: российская актриса Ксения Энтелис, доцент кафедры эстрадно-джазового искусства МГУ Дина Харичева, старший преподаватель кафедры современной хореографии и танцев народов мира Московского государственного института культуры Инна Шварц, заслуженный работник культуры Ольга Кудрявцева, президент центра развития культуры и искусства «Время талантов» Евгений Виноградов. Увидев номера, подготовленные в «глубинке», они были приятно удивлены и дали нашим землякам, и исполнителям, и их руководителям, высокую профессиональную оценку. 
А 21 октября в воскресенье, в Рыбинске, на Международном конкурсе детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!» приняли участие танцоры младшей группы народного ансамбля песни и танца «Славянка». Это было первое в их артистической деятельности конкурсное выступление на большой сцене, и оно оказалось удачным. В номинации "Народный стилизованный танец. Ансамбли" (в ней было заявлено 22 коллектива из разных уголков РФ) младшая группа за танцевальные номера «Уморилась» и «Матрёшки» получила диплом лауреата 3-й степени. Честь и хвала и исполнителям, и руководителю А.А. Чекменёвой, и родителям, которые поддерживают юных танцоров!
 
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!