20190312 Перед началом осенних каникул - 24, 25 и 26 октября - в Борисоглебском РКДЦ была проведена игровая театрализованная познавательная программа «Дорожная азбука». В ней приняли участие обучающиеся начальных классов Борисоглебских №1 и №2, Яковцевской, Ивановской и Вощажниковской школ.
Открыли мероприятие колуны Тяпа и Ляпа. Затем они пригласили Бабу-Ягу, которая пожаловалась на то, что её оштрафовали за нарушение Правил дородного движения. С целью повторения положений ПДД участники программы решили разделиться на три команды: команда Бабы-Яги, команда Тяпы и команда Ляпы. Выбрали капитанов из числа обучающихся, пригласили государственного инспектора Свистулькину и старт соревнованиям был дан! 
Интеллектуальные и подвижные конкурсы сменяли друг друга. Наглядные материалы помогали участникам соревнований выбираться из сложных ситуаций. Дом культуры наполнился весельем и смехом!!! Кипели нешуточные страсти! 
В конечном итоге победила дружба, а ребята получили массу необходимых знаний и много положительных эмоций! 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!