20190312 929 апреля районный культурно-досуговый центр широко распахнет свои двери для всех кто придет на торжественное мероприятие, посвященное празднованию 50-летия со дня основания народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Славянка».
Коллектив РКДЦ и участники ансамбля приложили немало усилий для организации праздника, подготовлен концерт, украшены фойе и сцена, сшиты костюмы.
Приглашены член Совета Федерации ФС РФ от Ярославской области А.И. Лисицын, депутаты областной государственной думы В.А. Колобов, О.Н. Секачева, спонсоры, оказывающие помощь в организации выступлений ансамбля «Славянка», хормейстеры и хореографы в разное время руководившие фольклорной, хоровой и танцевальными группами, директора школ.
В программе праздника выступление хорового, фольклорного и танцевальных коллективов. Поздравления прозвучат от куратора нашего района из областного Дома народного творчества Галины Юрьевны Колесовой. С приветственным словом обратится к зрителям, гостям, участникам ансамбля Игорь Валентинович Дербин и, конечно же, прозвучит музыкальный номер в его исполнении. Выступят Юркинский и Андреевский хоры.
Прозвучит немало теплых и добрых слов в адрес ансамбля «Славянка», ведь на протяжении 50 лет коллектив ансамбля бережно сохранял уникальные традиции, обогащал свою творческую палитру новым содержанием, живыми чувствами, неиссякаемой энергией мастерства. Приятно осознавать, что ансамбль «Славянка» с богатым прошлым и перспективным будущим, который в настоящее время насчитывает более 130 участников, создан и развивался именно на территории Борисоглебского
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!