20190312 6На концерте в честь Дня защитника Отечества участники мужского ансамбля «Боросоглебские парни» получали и поздравления с днём рождения. И хотя коллектив ещё очень молодой, ему всего год, теперь без выступлений наших «парней» не обходится ни один праздник.
- В начале прошлого года Сергей Варич, Виктор Базайкин и я решили создать отдельную мужскую группу, - вспоминает Владимир Берсенёв. – Опыт выступлений у нас уже был – мы являемся участниками народного ансамбля песни и танца «Славянка». С этой идеей обратились к художественному руководителю Ольге Охановой, и она нас поддержала. Сагитировав ещё трёх желающих – Валерия Варганова, Николая Сурьянинова и Валерия Клопова, пришли к Директору МУК «Борисоглебский РКДЦ» Айнаш Абдикадыровне Кисляковой. Айнаш Абдикадыровна не только была «за» создание ансамбля, но и обратилась к Светлане Серёгиной стать его руководителем.
Репетиции ансамбля проходят один раз в неделю, но посещаемость у участников практически стопроцентная. Как отмечают мужчины, тонкости вокального исполнения они постигают большим интересом и отвественностью.
За год существования уже сложился репертуар из 14 песен. Десять из них уже показаны зрителям на сцене РКДЦ, в районной библиотеке, АТП, КЦСОН «Лада», ЦРБ. Выступали и перед ярославцами.
В первый день рождения «Борисоглебских парней» и их руководителя Светлану Серёгину бурными аплодисментами поздравил целый зрительный зал. Верим, что это будет залогом творческого долголетия коллектива! Успехов им!
Материал предоставлен газетой «Новое время»
Фото Е. Вздорова
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!