10 и 11 февраля 2018 года в Борисоглебском районном культурно-досуговом центре прошёл XIII Епархиальный хоровой фестиваль имени священника Василия Зиновьева на Борисоглебской земле – родине композитора. В мероприятии приняли участие хоры из разных уголков Ярославской области.

Фестиваль проводится ежегодно, он стал доброй  традицией и авторитетной площадкой для развития и популяризации хорового пения. 

 

Муниципальному учреждению культуры «Борисоглебский районный культурно-досуговый центр» выпала честь в седьмой раз принимать фестиваль. Этот фестиваль - пример бескорыстного служения музыке. Коллективы, преодолевая все трудности, связанные с расстояниями, зимними дорогами и климатическими условиями собрались на родине священника-композитора, чтобы в очередной раз воздать дань таланту Василия Зиновьева, тем творческим людям, которые окружали его в течение жизни и тому времени, в котором он жил.

Мероприятия такого уровня - это, в первую очередь, возможность общения и обмена опытом между участниками хоровых коллективов, возможность показать силу таланта и трудолюбия. А для зрителей - шанс прикоснуться к истокам духовности и красоты, насладиться живым звучанием произведений хорового искусства.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!