1 февраля 2018 года в Борисоглебском районном культурно-досуговом центре Московский молодёжный театр под руководством Вячеслава Спесивцева организовал показ спектакля «Молодая гвардия».

Режиссер спектакля -  Василий Вячеславович Спесивцев.

«Молодая гвардия» - это роман  советского писателя Александра Фадеева, посвящённый действовавшей в Краснодоне во время Великой Отечественной войны молодёжной подпольной организации под названием «Молодая гвардия» (1942—1943), многие члены которой были казнены фашистами.

Большинство главных героев романа: Олег Кошевой, Ульяна Громова, Любовь Шевцова, Иван Земнухов, Сергей Тюленин и другие — реально существовавшие люди.  

Главное для актёров было донести до юного зрителя именно те чувства и переживания, которые вложил в каждого персонажа и произведение сам автор. А так как в наше время классику молодёжь не воспринимает так, как старшее поколение, то режиссёр, Василий Вячеславович Спесивцев, через особое виденье романа, показал юному зрителю, спектакль с использованием молодежных современных приемов. В ходе спектакля звучала много советских песен.

Как поделились сами актёры, то они не ожидали такой отдачи от зрителя. Особенно, когда по сценическому действию «молодогвардейцев» сбрасывают в шахту, в этот момент учащиеся Ивановской школы встали, отдавая тем самым дань уважения «молодогвардейцам».

Ученики других школ поделились своими впечатлениями с актёрами после спектакля, поблагодарили за показ спектакля и пригласили театр в гости ещё раз. Напоследок актёры сфотографировались со всеми желающими и поспешили на экскурсию в «жемчужину» посёлка Борисоглебский – наш монастырь.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!