3 декабря 2017 г. в Борисоглебском РКДЦ прошёл конкурс первичных организаций «Суперпервчика», посвящённый Международному Дню инвалида. Но, откровенно говоря, статусу «Люди с ограниченными возможностями» участники мероприятия на тот момент как-то не соответствовали.

На звание суперпервички претендовали команды Краснооктябрьской, Щуровской, Березниковской, Андреевской, Неверковской и Юркинской первичных организаций районного общества инвалидов. У каждой была своя «изюминка», все достойно справились с заданиями, так что жюри пришлось нелегко.

Номинации конкурса требовали от участников проявления и творческих способностей, и смекалки, и спортивной подготовки… Представляя визитную карточку, нужно было отразить жизнь и работу первичной организации, в викторине ответить на вопросы, посвящённые Году экологии, в спортивном конкурсе участникам пришлось «летать на метлах»… Интересными были конкурсы «В гостях у Баюна», в котором от команд требовалось разгадать как можно больше музыкальных загадок сказочного кота, и «Веришь – не веришь», где каждый вопрос начинался словами: «Верите ли вы, что…» Основательно подготовились участники и к демонстрации домашнего задания, темой которого стала малая родина.

По-настоящему праздничное настроение создавали всем собравшимся участники художественной самодеятельности РКДЦ, которые тоже не раз выходили на сцену.

При подведении итогов учитывалось всё, вплоть до выполнения такого условия конкурса, как необходимая численность команды. В результате суперпервичкой стала Щуровская организация, на вторе место вышла Юркинская, на третье – Неверковская. Команда Андреевской «первички» была признана самой креативной, Березниковской – самой сплочённой, Краснооктябрьской – самой интеллектуальной. А вообще все молодцы! Так держать!

Материал предоставлен газетой «Новое время»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!