О том, что многие работники культуры нашего района находятся, что называется, на своём месте, мы знаем не понаслышке. Всегда отмечаешь, как творчески они подходят к организации мероприятий, как обязательно вносят «изюминку» в ту или иную программу, как замечательно входят в роли, как поют и танцуют! Их действительно можно назвать профессионалами своего дела.

23 ноября на базе МАУ ДК «Строитель» (г. Ярославль) Областной Дом Народного творчества провёл Областной конкурс профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «ФОРМУЛА УСПЕХА». Среди участников – работники культуры из Рыбынска, Тутаева, Ярославского района, Любима… Честь нашего района защищала заведующий Красновского Дома культуры - Марина Чаркина.

          

Во время представления визитной карточки «Живи, моя профессия, живи!» нужно было рассказать о своей профессии в форме рекламы, чтобы она ярко отражала деятельность культурно-досугового учреждения. В этом Марине помогла группа поддержки, в которую входили сотрудники РКДЦ. Выступление наших земляков, конечно же, не оставило равнодушным ни членов жюри, среди которых были представители Департамента культуры и Дома народного творчества, ни зрителей. В задании «Автограф на память» Марина проявила творческую индивидуальность, исполнив песню «Ах, мамочка!». А в финале без особого затруднения ответила на вопросы по организации деятельности учреждения культуры.

В итоге наша Марина Чаркина была удостоена Диплома 2-ой степени и, кроме того, отмечена специальным призом жюри. А борисоглебцы в очередной раз подтвердили, что знают формулу успеха. Пусть он и в дальнейшем сопутствует нашим артистам

Материал предоставлен газетой «Новое время»  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!