- Здравствуйте, дорогие друзья! Знакомые и не знакомые! Механизаторы и агрономы, трактористы, комбайнёры и доярки, полеводы, пастухи и свинарки! Всем вам - сельскохозяйственный привет! - такими словами ведущие Маня (Ольга Ригина) и Ваня (Илья Смирнов) начали торжественно мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


- Следует хорошо потрудиться, чтобы собрать больше ржи и пшеницы. Как говорится, любишь есть кашу, люби возделывать и землю нашу! - продолжили Ваня и Маня. - В ваших руках дело огромной важности!
Первому слово для поздравлений было предоставлено главе района Владимиру Петровичу Попову, который пожелал труженикам здоровья, успехов, хорошего настроения и вручил благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. А так же глава вручил почётные грамоты департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка.
Тёплые слова в адрес присутствующих сказали и депутаты Ярославской областной Думы Ольга Николаевна Секачёва и Владимир Александрович Колобов. И от имени Областной Думы вручили Почётные грамоты.
Среди поздравлявших были и главы сельских поселений. Каждый их них выразил благодарность и признательность руководителям и работникам хозяйств, которые находятся на их территории. От имени Администраций сельских поселений главы вручили грамоты, а всем присутствующим в зале было преподнесено по бокалу шампанского. 
За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Почётной грамотой Администрации района награждены руководители сельхозпредприятий, достигшие наивысших результатов в развитии производства. 
Чествовали и специалистов хозяйств. Отдельно чествовали животноводов и механизаторов.
Все эти люди своим трудом поднимают престиж и родного хозяйства, и нашего района. 
Не обошёлся праздник без музыки, задушевных и задорных песен, смеха. Ведущие были остроумны и изобретательны. Собравшиеся громко аплодировали Ольге Охановой и Алексею Бокарёву, которые исполнили танец - импровизацию под песню "Мужиков надо любить" в исполнении фольклорной группы народного ансамбля песни и танца "Славянка". Для виновников торжества пели Андреевский хор, Сергей Шишкин, Марина Чаркина, Светлана Богомолова, трио "Девчата" из Яковцева
- Слава вам за вашу силу и за то, что испокон просто кормите Россию! Слава вам и наш поклон! - этими словами торжественное мероприятие завершилось. Впереди у селян - вновь трудовые будни: делу время - потехе час.


Материал предоставлен газетой "Новое время"

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!