1 октября вся страна отмечает праздник самых важных людей на земле – День пожилого человека. Люди старшего поколения имеют свой заслуженный праздник. В честь данного дня Борисоглебский районный культурно-досуговый центр провёл концертную программу «Культпоход», в которой принимали участие, как ветераны, так и их внуки. 

Ведущие программы были Илья Смирнов и Ольга Оханова. Открыв концертную программу и дав слово председателю совета ветеранов Татьяне Вениаминовне Куликовой, обычные ведущие предстали перед зрителем в образе стилизованных Дедки и Бабки. И по ходу всего мероприятия шутили, спорили, выясняли отношения, пели и танцевали, что заставляло зрителя смеяться всё громче и громче. 

Концертная программа была наполнена множеством различных номеров. На сценической площадке выступали хоровая и фольклорная группы народного ансамбля песни и танца «Славянка», фольклорная группа детской школы искусств «Жаворонушки». А так же приняли активное участие Александр Сулоев, Анастасия Шелудченкова, Анастасия Поздышева, Снежана Королёва, дуэт Милена Ржаникова и Александр Гришин. 

Театрализованное представление «Туристы», подготовленное Ольгой Охановой с фольклорной группой народного ансамбля песни и танца «Славянка», вызвало у зрителя бурные эмоции. Из зала кричали «Браво», «Молодцы». Артисты были отблагодарены за свой труд нескончаемыми аплодисментами. 
И в завершении программы директор МУК «Борисоглебский РКДЦ» Анна Адыровна Кислякова поздравила Любовь Александровну Пикалюк, бывшего директора РКДЦ, с 70-летним юбилеем и пожелала всем ветеранам здоровья и долголетия. 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!